Новости

Подписаться на RSS

Соревнования по русской лапте

16 сентября на школьном стадионе прошли школьные соревнования по русской лапте, в рамках проекта "Спорт БЫСТРЫх".

Участие приняли сборные команды обучающихся 7-9 классов. Не смотря на пасмурную погоду, соревнования прошли в дружественной атмосфере, ребята проявили свое умение, ловкость и мастерство. Это был по настоящему спортивный праздник.

Проект «СпортБыстрых» реализуется при поддержке Быстринского ГОКа, Министерства образования и Министерства спорта региона. Он направлен на популяризацию дворовых видов спорта среди детей и подростков Забайкальского края. Состязания по лапте, дворовому футболу, шахматам и хоккею на валенках объединяют школьников региона.

     

     


КОМАНДА ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

День Здоровья - 2023!

2 сентября в нашей школе прошел День Здоровья, праздник хорошего настроения, спорта, здоровья,дружбы!

ВСем нам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте. Все школьники нашей школы очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться,  подышать свежим воздухом и попить вкусного "лесного" чая. 

Ежегодное проведение Дня Здоровья это традиция в нашей школе. Он проводится для того, чтобы дети понимали, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле.

В этот день ребята участвовали в эстафетах, подвижных играх, отгадывали загадки. Равнодушных не было. 

Ребята и педагоги начальной школы отправились в местечко "Топольник", где для ребят учитель физкультуры провел увлекательные соревнования "Веселые старты". А вот основная и средняя школа отправилась с местечко "Нуран". Здесь ребят тоже ждали спортивные соревнования, такие как, "Веселые старты" для 5-6 классов, эстафера 4 по 100, для 7-11 классов, перетягивание каната для 5-11 классов.

В целом в этот день, как всегда было шумно, радостно, интересно. Дети участвовали в зстафетах, подвижных играх. Равнодушных не было.

      

     

1 сентября - День Знаний !

Волненье, радость, ожиданье —

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный -

День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили площадь. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

С началом нового учебного года, дорогие ученики, педагоги и родители!!!

            

      

Летний отдых

1 июня начал работу летний пришкольный лагерь "Планета детства", который собрал 120 детей от 6 до 15 лет.
С детьми работает дружная команда воспитателей, грамотно планирующих время пребывания ребят на Площадке. 

Создано 5 отрядов: спортивного, трудового и досугового направлений. 
Будем надеяться, что отдых даст заряд ярких эмоций, прекрасного настроения, новых друзей не только на летний период, но и на следующий учебный год!


Традиционный праздник песни и строя

6 мая 2023 года в школе состоялось традиционное мероприятие, посвященное 78-годовщине Победы в Великой Отчественной войне, воспитывающее партиотизм к своей Родине, уважение к воинам, ставших  участниками этого страшного события. С 3 по 11 классы  учащиеся принимают участие в Празднике, к которому очень серьезно готовятся, отрабатывая строевую часть,  умение действовать слажено, всем коллективом. Этот Праздник собирает большое количество зрителей из числа родителей и гостей села.

Волонтерский отряд "Отряд добрых дел"

В нашей школе добровольческой (волонтерской) работой, так или иначе, занимаются все ученики и педагоги. Каждый член школьного коллектива вносит свой, пусть иногда и очень небольшой, посильный вклад в этот замечательный и полезный труд.

В сентябре 2022 года в школе был создан официальный волонтерский отряд "Отряд добрых дел", в состав которого входят старшеклассники школы. Руководитель отряда - Савостьянова Антонина Александровна.

Целью функционирования отряда является развитие у обучающихся высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного труда на благо общества и привлечения к решению социально-значимых проблем через участие в экологических, гуманитарных, социальных, культурно-образовательных, просветительских проектах.

За пять месяцев деятельности отряда, в копилке у ребят уже большое количество проведенных акций. Назовем некоторые из них. Реконструкция памятника во дворе школы (побелка). Акция "Лес Победы" (посадка саженцев сосны в парке отдыха и аллеи выпускников). Несколько акций было проведено в поддержку воинов - участников СВО, например, "Тепло для солдат", "Новогодний подарок солдату", "Блиндажная свеча", "Солдатская каша".

Сейчас объявлена акция "Слово во славу защитника" среди учеников 4-11 классов. Цель акции - поздравить всех с праздником 23 февраля.