Новости

Подписаться на RSS

Юбилей школы!

«Черная пятница»

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые ребята и родители МБОУ "Кыринская средняя общеобразовательная школа" обратите внимание, что зафиксирована активность интернет-мошенников, собирающих персональные данные на сайтах с акцией «Черная пятница».


Более  подробно с информацией, поступившей от Роскомнадзора, моджно познакомиться  перейдя по ссылке http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news70764.htm 

Будьте бдительны!

Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября - Всероссийиский День правовой помощи детям.

В школе организуются классные часы, родительские собрания, тематические уроки, круглые столы. Дети и их родители могут обратиться с правовыми вопросами в администрацию школы, юристу комитета образования. В этот день открыты двери организаций:



День чистых рук

Уже второй год в нашей школе проходит акция "День чистых рук". 

15 октября объявлен Всемирным днем чистых рук. В связи с этим управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю предложило организовать мероприятия в образовательных организациях для детей, с демонстрацией презентации и листовок.

Комендантский край

Уважаемые обучающиеся и их родители!

На территории Забайкальского края, в том числе, и на территории с. Кыра, продолжает действовать так называемый "Комендантский час".

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории сельского поселения не допускается:

- нахождение детей в местах, запрещенных для посещения детьми;

- нахождение детей в местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Ночное время - с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля; с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября.


За   нарушение    настоящего    Закона    края    устанавливается административная ответственность в соответствии   с  законодательством Российской Федерации и законом Забайкальского края. (В редакции Закона Забайкальского края от 01.03.2017 № 1460-ЗЗК)


Более подробную информацию можно посмотреть здесь:

Закон Забайкальского края  "О защите нравственности и здоровья детей  в Забайкальском крае"  

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

Ежегодно 5 октября весь мир чествует педагогов. Вот и этот год не стал исключением.... И, конечно, дети Кыринской школы от души поздравляли своих любимых учителей цветами, конфетами и... концертом.  Все номера без исключения были интересные, яркие, запоминающиеся! Ребята - молодцы. Почти два часа пролетели как одно мгновение Настроение у педагогов от такого концерта было прекрасным и праздничным. Спасибо большое за творческий подарок, дорогие ребята!


                               

       

                                  



Дебаты кандидатов на пост президента школы

4 октября 2019 года состоялись дебаты кандидатов на пост президента школы. Претендентов было 5 человек: 3 обучающихся из 9 классов (Серебрякова Елизавета, Пашков Дмитрий, Забелина Елизавета), 2 из 10 классов (Плютинская Александра  и Курбатов Александр). Кандидаты представили свои предвыборные программы, стоит заметить, что некоторые из них были очень серьезными и достойными. Затем начались дебаты. Вопросов из зала (от избирателей) было достаточно много,  да и сами кандидаты задали друг другу  вопросы. Скажем, что разговор кандидатов и избирателей получился активным, да и от части "жарким". Мероприятие продолжалось около 1,5 часа.... Конечно, некоторые вопросы остались без ответа, так как для ребят они оказались не из легких... Но в целом, планы, задумки, идеи достойные и вызывают интерес. Теперь выбор за избирателями: кто же он самый лучший и достойный  президент? Приглашаем всех на выборы 7 октября 2019 года!!!
                

ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

25 сентября 2019 года в школе состоялось  открытие Центра образования цифровых и гуманитарных профилей "Точка Роста". На празднике присутствовали представители разных организаций, представители СМИ, педагоги, учащиеся. С поздравлениями выступили директор школы И.В.Уварова, председатель Комитета образования Н.А.Куклина, помощник главы МР "Кыринский район Ю.С.Митюкова.  Центр "Точка Роста" -это пространство для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, общественности. Впереди большие цели, перспективы развития!

             

Социально-психологическое тестирование

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 28.08.2019 г. № 849, приказа КО АМР "Кыринский район" от 02.09.2019 г № 126 "О проведении социально-психологического тестирования обучающихся направленнго на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ" с школе со 2 по 7 октября будет проходлить Социально-психологическое тестирование обучающихся 7 - 11 классов.

Подробная информация во вкладке Социально-психологическое тестирование.

Всемирный день трезвости

Есть один праздник в России, о котором большинство населения совершенно не знает. Это День трезвости, который отмечается 11 сентября. И этому празднику в 2019 году исполнилось 106 (!) лет. Инициатором праздника стала Русская православная церковь.

Традиционно в школах нашей страны проходят мероприятия, приуроченные к этой дате.

В нашей школе, совместно с РОМСКЦ и районной библиотекой, такие мероприятия  были проведены. Охватили они обучающихся средней школы.

Среди 5-6 классов прошел конкурс рисунков на данную тематику.

Для 7 классов была проведена беседа и продемонстрирован мультипликационный видеоролик "Трезвость - естественна".

Для обучающихся 8, 9 классов были проведены часы нравственности "Алкоголь - коварный враг".