Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

защита индивидуальных проектов детей с ОВЗ

19-20 апреля 2019 года  в школе была проведена  защита индивидуальных  социально-значимых проектов детей  с ограниченными возможностями здоровья  и внеклассное мероприятие для детей и родителей " Здоровое питание - залог здоровья" 


                     


            

внеклассное мероприятие к Дню Победы

19 апреля 2019 года в школе прошло внеклассное мероприятие в 11-а классе " Поэзия периода Великой Отечественной войны" в форме устного журнала.

     

Акция Письма счастья

Учащимся начальной школы предоставилась уникальная возможность - написать Письма счастья. Ребята писали в своих письмах о добре, внимании, понимании. Свои работы мальчики и девочки украсили рисунками и аппликациями. Затем они вручали письма прохожим на улицах, сотрудникам организаций и родственникам.

Данное мероприятие проводилось в рамках V Краевой акции "Корабль детства: личный бренд - инструмент успешности в будущем". 

         

Флешмоб Облако тегов

В рамках V Краевой акции "Корабль детства: личный бренд - инструмент успешности в будущем" в школе прошел флешмоб "Облако тегов". В актовом зале  старшеклассникам предлагалось написать ассоциации с понятием "Мое будущее" и разложить свои листы в виде облака тегов. Основная идея флешмоба - создание позитивного образа будущего. 

                                                                                                                    

День открытых дверей

Кыринская средняя общеобразовательная школа приглашает

26 апреля 2019 года на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Регистрация гостей с 9.30 до 10.00 час. 

Начало работы в  10.00. Окончание ориентировочно 14 часов.

Приходите! Приезжайте! Будем рады всем!!!!

День открытых дверей

По сложившейся традиции,  в школе ежегодно проходит День открытых дверей и этот  учебный год не стал исключением. Под руководством администрации школы началась подготовка к этому мероприятию. 

4 апреля  прошёл Методический Совет школы,  заседание рабочей группы учителей . 

Семинар " Новые педагогические технологии"

3 апреля 2019 года на базе школы прошёл методический семинар " Новые педагогические технологии". Педагоги работали в группах, результатом проведения семинара - практическая апробация , защита технологии "  Кейс". 

   


Социально-психологическое тестирование

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 12.03.2019 г. № 2751, приказа КО АМР "Кыринский район" от 20.03.2019 г № 61 "О проведении социально-психологического тестирования обучающихся направленнго на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ" с школе с 8 по по 11 апреля будет проходлить дополнительный этап СПТ обучающихся с 13-летнего возраста.

Семинар учителей индивидуального обучения

29 марта 2019  года в школе прошёл семинар учителей индивидуального обучения " Социально-бытовая ориентировка при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья"( ОВЗ ФГОС)

      

Спортивные соревнования

Спортивные соревнования являются одной из самых интересных и увлекательных форм внеклассной работы в школе. Они содействуют привлечению учащихся к систематическим занятиям в школе и дома. Повышают физическую подготовленность учащихся, сплачивают детский коллектив. Действительно, нигде так не раскрывается ученик, как во время соревнований. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребенок, сам того не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учится побеждать и проигрывать.

В нашей школе регулярно проводятся соревнования по волейболу.

Один из таких турниров, среди обучающихся 8-11 классов, состоялся с 18 по 26 марта.