Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

Награждение школ-победителей проекта "Успешная школа - успешное будущее"

В этот день в г. Чита состоялось награждение школ-победительниц проекта

   

5 октября - День учителя

Сегодня в школе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя!

5 октября в стране отмечается праздник – День учителя.

Подготовка к этому событию в школе началась задолго до этого дня. Ответственным за организацию и проведение мероприятия  был Совет старшеклассников во главе с президентом республики «Маленькая страна». Ими было решено организовать и провести концерт, посвященный Дню учителя. В связи с этим был разработан сценарий, выбраны ведущие. Каждый класс, начиная с пятого заканчивая одиннадцатым, готовил небольшой концертный номер.

Количество и оригинальность номеров было как всегда высоким. В концерте были представлены разные номера: стихи, песни, сценки, видео – поздравления. Многие ребята оказались очень талантливыми и продемонстрировали свои творческие способности.

Вечер получился душевным и добрым. Учителя получили много положительных эмоций и выступили с благодарностью к обучающимся за организацию и проведение «Дня учителя» в школе.

Открытие школьного музея

В этот день состоялось открытие школьного музея.

В октябре в нашей школе прошла традиционная школьная ярмарка "Дары осени". Участие приняли абсолютно  все школьники с 1 по 11 класс. В подготовке и организации  ярмарки активно присоединились  родители, бабушки и дедушки  учащихся.

День здоровья

9 сентября в МБОУ "Кыринская средняя общеобразовательная школа" прошел традиционный праздник "День здоровья". Учащиеся 2 - 11 классов приняли участие в этом большом празднике. 

Праздник проходил на свежем воздухе, для учащихся начальной школы местом проведения было местечко "Топольник", для средней и старшей школы - месточко "Нуран". Восхищаясь теплой, солнечной осенней погодой, дети радостно и активно участвовали в различных спортивных соревнованиях, пили чай у коста и просто отдыхали. Всем победившим достались грамоты, а проигравшие не унывали. Ведь, как говорится, главное участие, а не победа… 


1 сентября традиционно на площади им. Ленина прошел праздник, посвященный Дню знаний. На первой праздничной линейке прозвенел первый звонок, который ознаменовал начало нового учебного года. Для первоклассников это начало нового неизвестного для них пути, а для одиннадцатиклассников это последний, решающий год их школьной жизни.