Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

Ежегодно 5 октября весь мир чествует педагогов. Вот и этот год не стал исключением.... И, конечно, дети Кыринской школы от души поздравляли своих любимых учителей цветами, конфетами и... концертом.  Все номера без исключения были интересные, яркие, запоминающиеся! Ребята - молодцы. Почти два часа пролетели как одно мгновение Настроение у педагогов от такого концерта было прекрасным и праздничным. Спасибо большое за творческий подарок, дорогие ребята!


                               

       

                                  



Дебаты кандидатов на пост президента школы

4 октября 2019 года состоялись дебаты кандидатов на пост президента школы. Претендентов было 5 человек: 3 обучающихся из 9 классов (Серебрякова Елизавета, Пашков Дмитрий, Забелина Елизавета), 2 из 10 классов (Плютинская Александра  и Курбатов Александр). Кандидаты представили свои предвыборные программы, стоит заметить, что некоторые из них были очень серьезными и достойными. Затем начались дебаты. Вопросов из зала (от избирателей) было достаточно много,  да и сами кандидаты задали друг другу  вопросы. Скажем, что разговор кандидатов и избирателей получился активным, да и от части "жарким". Мероприятие продолжалось около 1,5 часа.... Конечно, некоторые вопросы остались без ответа, так как для ребят они оказались не из легких... Но в целом, планы, задумки, идеи достойные и вызывают интерес. Теперь выбор за избирателями: кто же он самый лучший и достойный  президент? Приглашаем всех на выборы 7 октября 2019 года!!!
                

ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА "ТОЧКА РОСТА"

25 сентября 2019 года в школе состоялось  открытие Центра образования цифровых и гуманитарных профилей "Точка Роста". На празднике присутствовали представители разных организаций, представители СМИ, педагоги, учащиеся. С поздравлениями выступили директор школы И.В.Уварова, председатель Комитета образования Н.А.Куклина, помощник главы МР "Кыринский район Ю.С.Митюкова.  Центр "Точка Роста" -это пространство для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, общественности. Впереди большие цели, перспективы развития!

             

Социально-психологическое тестирование

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 28.08.2019 г. № 849, приказа КО АМР "Кыринский район" от 02.09.2019 г № 126 "О проведении социально-психологического тестирования обучающихся направленнго на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ" с школе со 2 по 7 октября будет проходлить Социально-психологическое тестирование обучающихся 7 - 11 классов.

Подробная информация во вкладке Социально-психологическое тестирование.

Всемирный день трезвости

Есть один праздник в России, о котором большинство населения совершенно не знает. Это День трезвости, который отмечается 11 сентября. И этому празднику в 2019 году исполнилось 106 (!) лет. Инициатором праздника стала Русская православная церковь.

Традиционно в школах нашей страны проходят мероприятия, приуроченные к этой дате.

В нашей школе, совместно с РОМСКЦ и районной библиотекой, такие мероприятия  были проведены. Охватили они обучающихся средней школы.

Среди 5-6 классов прошел конкурс рисунков на данную тематику.

Для 7 классов была проведена беседа и продемонстрирован мультипликационный видеоролик "Трезвость - естественна".

Для обучающихся 8, 9 классов были проведены часы нравственности "Алкоголь - коварный враг". 

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Наша школа не стала исключением. Классными руководителями, а также совместно с районной библиотекой и РОМСКЦ были проведены традиционные классные часы посвященные этой дате. 

Эта дата установлена после трагических событий в Беслане. 15 лет назад заложниками бандитов, ворвавшихся в школу, оказались более тысячи человек. Всех, кто был на праздничной линейке 1 сентября, они выстрелами загнали в школьный спортзал. Людей держали без еды и воды в начиненном взрывчаткой помещении.

На мероприятиях учителя и дети вспомнили о той страшной трагедии, которая произошла 15 лет назад. Мероприятия затронули до глубины души и передали все то колоссальное потрясение, которое пережил этот ребенок.

           

День знаний

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Это праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

В этом учебном году, в нашей школе,  линейка посвященная началу года прошла 2 сентября. На празднике с особой торжественностью встречали  первоклассников. Одиннадцатые классы приготовили песню, сценки и флешмоб. 

Необычным и запоминающимся в этом году, стало выступление учителей, которые приготовили для всех  небольшой танец-флешмоб. 

День знаний — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем всех с этим замечательным днем и желаем  вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами!

            

Здравствуй, лето!

С 5 июня 2019 г. на базе школы начал работу лагерь дневного пребывания "Планета детства", где активно проведут 21 день 100 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. Направления работы: спортивное, трудовое, эстетическое.

Методические рекомендации

Материалы информационной противопожарной кампании "Останови огонь!"


http://xn--90anlffn.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/action/napravleniya-deyatelnosti-/vospitanie-i-dopolnitelnoe-obrazovanie/profilaktika/metodicheskie-materialy-po-profilaktike-prirodnyh-pojarov/


По ссылке вы найдете несколько видов материалов:

1) материалы, информирующие о причинах природных пожаров - видео, аудио, мастер-макеты для печатных материалов, баннеры для соцсетей;

2) материалы, посвященные проблеме поджогов травы, которые включают видеоролик, мастер-макеты для печатных материалов, баннеры для соцсетей.

защита индивидуальных проектов детей с ОВЗ

19-20 апреля 2019 года  в школе была проведена  защита индивидуальных  социально-значимых проектов детей  с ограниченными возможностями здоровья  и внеклассное мероприятие для детей и родителей " Здоровое питание - залог здоровья"