Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

Дополнительное образование


С 1 января 2020 года Забайкальский край стал участником федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Кыринский район, также как и другие районы Забайкальского края, участвует в данном проекте. В крае внедряется система персонифицированного дополнительного образования.

Что такое персонифицированное дополнительное образование детей?

Более подробную информацию можно получить во вкладке дополнительное образование или  пройдя по ссылке 

https://kuraschool.nethouse.ru/dopolnitelnoeobrazovanie

Психологическая помощь в период карантина

За последние несколько дней жизнь здорово изменилась, в школе введено дистанционное обучение, родители работают и общаются с педагогами, не выходя из дома, друзьям практически невозможно увидеться «вживую». В этих условиях могут возникнуть различные неблагоприятные эмоциональные состояния, поэтому очень важно сосредоточиться на возможностях, которые появляются у человека, очень важно занять позитивную, но в тоже время серьезную позицию.

Кризисные времена обычно приводят нас к изменению привычного стиля мышления. И это само по себе может являться стрессом для нервной системы

Занять гибкую и сбалансированно-оптимистичную точку зрения на сложившуюся ситуацию - это помочь себе облегчить собственный стресс!

В разделе «Школьный психолог» ребята, родители и педагоги смогут найти рекомендации, как действовать в период карантинных мероприятий, преодолевать тревожные состояния в условиях самоизоляции, вызванной распространением коронавирусной инфекции.

В случае необходимости можно получить консультацию психолога в дистанционной форме по электронной почте popovakat.katerina@yandex.ru или через родительские группы в вайбере.

Для профилактике коронавирусной инфекции!


Осторожно, вирус!

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.

Что нужно делать в период активнойциркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.

При чихании и кашле в воздухе вокруг больного человека распространяются микрокапли его слюны, мокроты и респираторных выделений, которые содержат вирусы. Более крупные капли оседают на окружающих предметах, и поверхностях, мелкие -долго находятся в воздухе и переносятся на расстояния до нескольких сот метров, при этом вирусы сохраняют способность к заражению от нескольких часов до нескольких дней. Основные меры гигиенической профилактики направлены на предотвращение контакта здоровых людей с содержащими вирусы частицами выделений больного человека.

Соблюдение следующих гигиенических правил позволит существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.

Больше о вирусах, симптомах и профилактики можно узнать пройдя по ссылкам:

https://cloud.mail.ru/public/qVDx/598mgzpaA/ 

http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/15/3980/

а также во вкладке "Профилактика заболеваний"

100 дней до Победы!

30 января в нашей школе запущена акция "100 дней до Победы!". 

Это обратный отсчёт до главного праздника года – Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На школьном телевидении, каждый день  рассказывается об известных и не очень событиях той страшной войны, и перелистывается ещё один лист календаря, приближая день торжества. Инициатором акции стала кафедра общественных наук, а воплотил идею в жизнь, создав видеоролики на каждый день, обучающийся 9 класса Пашков Дмитрий.

Это важная важная акция, которая подчеркивает, что мы помним и чтим память о трагедии и подвиге народа. Подобные мероприятия помогают воспитать в детях уважение к ветеранам, труженикам тыла и памяти погибших воинов.

Блокада Ленинграда

Люди блокадного Ленинграда… Преодолев тяжкие испытания, голод, они выжили. Многие навсегда остались в своем времени. Их имена стали бессмертными, их подвиг невозможно забыть.

С 20 по 30 января в нашей школе прошли мероприятия, посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда: классные часы,  конкурс рисунков, акция "Блокадный хлеб" и др.

Из мероприятий, ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда.

В ходе акции «Блокадный хлеб», проводимой совместно с районной библиотекой и домом культуры, школькикам раздали 125-граммовые кусочки хлеба. Всех погибших в блокаду почтили минутой молчания.

Юбилей школы!

«Черная пятница»

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые ребята и родители МБОУ "Кыринская средняя общеобразовательная школа" обратите внимание, что зафиксирована активность интернет-мошенников, собирающих персональные данные на сайтах с акцией «Черная пятница».


Более  подробно с информацией, поступившей от Роскомнадзора, моджно познакомиться  перейдя по ссылке http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news70764.htm 

Будьте бдительны!

Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября - Всероссийиский День правовой помощи детям.

В школе организуются классные часы, родительские собрания, тематические уроки, круглые столы. Дети и их родители могут обратиться с правовыми вопросами в администрацию школы, юристу комитета образования. В этот день открыты двери организаций:



День чистых рук

Уже второй год в нашей школе проходит акция "День чистых рук". 

15 октября объявлен Всемирным днем чистых рук. В связи с этим управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю предложило организовать мероприятия в образовательных организациях для детей, с демонстрацией презентации и листовок.