Новости

Подписаться на RSS

100 дней до Победы!

30 января в нашей школе запущена акция "100 дней до Победы!". 

Это обратный отсчёт до главного праздника года – Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На школьном телевидении, каждый день  рассказывается об известных и не очень событиях той страшной войны, и перелистывается ещё один лист календаря, приближая день торжества. Инициатором акции стала кафедра общественных наук, а воплотил идею в жизнь, создав видеоролики на каждый день, обучающийся 9 класса Пашков Дмитрий.

Это важная важная акция, которая подчеркивает, что мы помним и чтим память о трагедии и подвиге народа. Подобные мероприятия помогают воспитать в детях уважение к ветеранам, труженикам тыла и памяти погибших воинов.

Блокада Ленинграда

Люди блокадного Ленинграда… Преодолев тяжкие испытания, голод, они выжили. Многие навсегда остались в своем времени. Их имена стали бессмертными, их подвиг невозможно забыть.

С 20 по 30 января в нашей школе прошли мероприятия, посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда: классные часы,  конкурс рисунков, акция "Блокадный хлеб" и др.

Из мероприятий, ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда.

В ходе акции «Блокадный хлеб», проводимой совместно с районной библиотекой и домом культуры, школькикам раздали 125-граммовые кусочки хлеба. Всех погибших в блокаду почтили минутой молчания.