Новости

Подписаться на RSS

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ дополнительный этап

В соответствии с приказом КО АМР "Кыринский район" от 01.12.2021 № 214, приказом директора МБОУ "Кыринская СОШ" от 01.12.2021 № 161 в школе будет организован дополнительный этап социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ

в период с 06.12.2021 по 09.12 2021 г.

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

Уважаемые участники образовательного процесса: ребята, педагоги, родители!

В соответствии с планом Министерства образования и науки Забайкальского края, ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края» с 22 ноября по 27 ноября 2021 года в МБОУ «Кыринская СОШ» проводится традиционная Неделя психологии по теме:

«Экология взаимоотношений.

Психологическая безопасность участников образовательного процесса».

Цель Недели психологии 2021: психолого-педагогическое сопровождение мероприятий, направленных на сохранение психического здоровья обучающихся, формирование безопасной образовательной среды.

 - Информационно-методическое письмо «О проведении Недели Психологии в образовательных организациях Забайкальского края № 1023»

 - Приказ Комитета образования №198

 - Приказ МБОУ «Кыринская СОШ об организации Недели Психологии»

- План Недели Психологии 2021

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ 15 – 19 НОЯБРЯ

Помочь родителям принимать правильные решения на всех этапах взросления ребёнка, подсказать, как поддерживать детей и научить их преодолевать трудности – с такой целью проводится Всероссийская неделя родительской компетентности.

Программа недели, организованной Министерством просвещения, включает открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей по наиболее актуальным темам, касающимся воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться.


Участники смогут подключаться к эфирам ежедневно с 10:00 до 20:00 и получать ответы на интересующие вопросы.


Подробности на сайте   https://edu.gov.ru/press/4348/vebinary-dlya-roditeley..

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 31.08.2021 г. № 799, приказом КО АМР "Кыринский район" от 13.09.2021 г № 157, приказом директора МБОУ "Кыринская СОШ" от 13.09 2021 г. № 127 "О проведении социально-психологического тестирования обучающихся направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ"

в школе с 4 по 8 октября будет проходить

Социально-психологическое тестирование обучающихся 7 - 11 классов.


Социально-психологическое тестирование является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения этой беды в молодежной среде.


Мы предлагаем вам включиться в работу по раннему выявлению фактов потребления наркотиков нашими детьми, и просим вас также дать согласие на участие ваших детей в тестировании в нашей образовательной организации. Акцентируем Ваше внимание,  что психологическое тестирование является добровольным. Полученные результаты будут использованы при планировании антинаркотической профилактической работы в нашей образовательной организации.


Подробная информация во вкладке Социально-психологическое тестирование.

Краевая социально-психологическая акция «Корабль детства: Будущее - это мы!»

С целью создания условий для формирования гармонично развитой и социально-ориентированной личности, посредством участия в общественно- значимой деятельности, конкурсах и иных мероприятиях для детей и родителей, нацеленных на повышение мотивации детей, раскрытие и развитие способностей и талантов у каждого ребёнка, формирования ценностных ориентаций в МБОУ «Кыринская средняя общеобразовательная школа» проводится акция «Корабль детства: Будущее – это мы!»

В рамках проведения данной акции запланированы различные мероприятия.