Новости

Школьная ярмарка

Осень… Многие не любят это время года, с сожалением выходят из отпуска и совсем не замечают, что пропускают этот красивый и волшебный период.

Взять, к примеру, дары леса и домашнего огорода. Ведь только осенью мы можем по-настоящему ощутить богатство нашей природы. Мало кто может оценить это могущество. И чтобы осень осталась в памяти у детей ярким впечатлением, с 3 и 10 октября в нашей школе была проведена ярмарка "Кладовые осени". В ней принимали участие начальное, среднее и старшее звенья школы.

Все дети активно и с удовольствием занимались продажей товаров. Разнообразие наименований, как говорится, радовало глаз: зимние салаты, заготовки, всевозможная выпечка - от пиц и печенья до пирогов, удивительные варенья (от овощного до ягодного), компот, соки и молочные коклейли.

Конечно же, такая ярмарка не состоялась бы без наших дорогих мам и бабушек, без их золотых рук. Огромная доля успеха была заключена в их мастерстве и выдумке.

Такая осенняя ярмарка в нашей школе стала уже традицией. А вырученные деньги идут в фонд класса, то есть на канцелярию, пособия, призы...

Детям нравятся такие мероприятия. В них они учатся азам экономики, культуре поведения, общению друг с другом. Подобные мероприятия сближают ребят, при этом они получают заряд бодрого настроения.